...
Воскресенье , 24 марта 2024

Клееный брус из кедра: особенности материала

Клееный брус из кедра: особенности материала

Прежде, чем приступать к процессу возведения симпатичной беседки, бани или полноценного деревянного дома важно определиться с материалом. На сегодняшний день большая популярность присуща клееному бруса из кедра, о характерных чертах которого пойдет дальнейший разговор.

Отличительные особенности этого материала заключаются в следующем:

• Экологически чистое происхождение, что обуславливается максимально комфортный микроклимат внутри помещения в дальнейшем. Расположение волокон в древесине отвечает за беспрепятственную циркуляцию воздушных потоков, следовательно, стены дома будут «дышать»;
• Натуральная плотность древесины кедра является гарантом того, что в процессе высыхания на ее поверхности не будет образовываться большое количество трещин;
• Материал с легкостью переносит воздействие влаги и температурные колебания;
• Благодаря специфическому запаху кедра в доме не будет размножаться моль или заводиться назойливые комары. Кстати, перед тем, как отправляться за покупкой материала, настоятельно рекомендуется сделать проверку каждого домочадца на аллергию к этому самому аромату.

Суть процесса производства клееного бруса заключается в склеивании ламелей. Как правило, клеящий состав может быть:

• Полиуретановым;
• Меламиновым;
• Изоацитным.

Примечательно, что каждый такой клей имеет экологически чистое происхождение. Одновременно с этим о качестве и надежности склеивания переживать не приходиться.

Наибольшее применение этот материал нашел в строительстве домов из бруса, однако он также используется при создании дверных коробок и оконных рам. Клееный брус из кедра не пострадает от плесени или гниения, либо от насекомых-вредителей. В числе основных достоинств этого материала также значится долгий срок использования и удобство монтажа.

Примечательно, что большая усадка не грозит постройке из этой разновидности клееного бруса. В результате, будет сохранения геометрия всего строения, а поверхность его стен не пострадает от трещин. В большинстве своем, усадка составляет не более 2%.

Вывоз снега в Москве и области самосвалами возможен тут. Здесь выгодные условия и приемлемые цены!!!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.