...
Пятница , 15 марта 2024

Кирпич облицовочный

Эта группа изделий предусмотрена за границей нормативными документами на кирпич.

Неспекшийся облицовочный кирпич не является в большинстве случаев отдельным видом продукции. Кирпич хорошего обжига, сохранивший правильную форму и не имеющий наружных дефектов, отсортировывается из общей массы кирпича и поступает на рынок как облицовочный кирпич, если он соответствует техническим условиям на этот вид продукции. Облицовочный кирпич изготовляется специально в двух случаях: а) при производстве цветного облицовочного кирпича; б) при производстве спекшегося кирпича (клинкера).

Цветные сплошные облицовки или орнаментация стены цветным кирпичом вместе с красным встречаются сравнительно редко. В этих случаях оттенки специально изготовленного кирпича в большинстве случаев не идут дальше расцветок светложгущихся глин (розовый, желтый, кремовый, светлосерый). Гамма цветов облицовочного кирпича, применяемого в Англии, несравненно богаче.

Кроме того, там получил широкое распространение кирпич с фактурной поверхностью. В южных частях центральной Англии применяют, например, так называемые бархатные кирпичи ручной формовки серебристо-серого цвета с песчаной посыпкой. Производство спекшегося облицовочного кирпича (клинкера) возможно не из всякого кирпичного сырья и требует повышенной температуры обжига. Клинкер изготовляется из специальных сортов глин, обладающих большим интервалом между температурой спекания и температурой плавления.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.