...
Четверг , 25 апреля 2024

Керамзит

Керамзит

Отличный природный фильтр и дренаж, наполнитель для облегченных бетонов, экологичный утеплитель – это все можно сказать о керамзите. Данный материал представляет собой округлые твердые гранулы с пористым внутренним наполнением.

Выпускается керамзит следующим образом: глину подвергают резкому и сильному тепловому удару, который заставляет глину вспениваться и становиться пористой. После материал обжигают в печи до тех пор, пока наружная поверхность не начинает плавиться, в результате чего и получаются гранулы керамзита.

Существует керамзит нескольких разновидностей: керамзитовый щебень и гравий, керамзитовый песок. Основное различие в материалах – это насыпная плотность и размеры гранул. Причем, чем ниже плотность, тем материал более пористый и соответственно, обеспечивает более качественную теплоизоляцию.

Керамзитовый песок — достаточно легкий заполнитель, использующийся для приготовления керамзитобетонов и бетонных растворов. Керамзитовый гравий обладает повышенной морозо- и огнестойкостью, и нулевой гигроскопичностью.

Используется гравий в качестве утеплителя для стен, кровель, полов и как наполнитель для легких бетонов. Керамзитовый щебень необходим при производстве керамзитобетонов. Керамзит бесконечно долговечен, создает повышенную тепло- и звукоизоляцию, в нем не заводятся грызуны.

Используется керамзит также при изготовлении тротуарной плитки, бетона, в очистных сооружениях исполняет роль фильтра, способен создавать дренаж для грунта. Керамзит применяют и для утепления инженерных коммуникаций: тепло- и водосети. Керамзит является функциональным материалом, который позволяет обустроить и дом, и приусадебный участок.

Стоимость строительства дома Вы сможете рассчитать с помощью онлайн-калькулятора на сайте компании «БелДомоКомплект». Строительство коттеджей из газобетона и кирпича — основная специализация компании «БелДомоКомплект» и оптимальный выбор для тех, кому важно соотношение цена-качество.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.