...
Пятница , 12 апреля 2024

Керамзит

Керамзит представляет собой небольшие легкие, пористые камни, которые получают по специальной технологии путем обжига легкоплавкой глины при нагревании ее до температуры примерно 1300 градусов Цельсия в течение 25 – 40 минут.

Качество керамзита полностью зависит от размера его зерен, их объемного веса и прочности. В зависимости от размера готовых зерен обожженной глины, керамзитовый гравий разделяют на фракции по диаметру зерна. Зерна имеющие диаметр менее 5 мм называют керамзитовым песком. Керамзит широко используется в строительной отрасли и в промышленности из-за своих высоких эксплуатационных характеристик. Основными свойствами керамзита являются: — высокая прочность; — высокая пористость (необходима для тепло и звукоизоляции); — влагостойкость; — морозоустойчивость; — огнеупорность; — кислотоустойчивость; — экологичность; — долговечность;

Данные свойства, в сочетании с вполне доступной ценой, позволяют применять керамзит при строительстве и отделке зданий. Кроме использования керамзита как экономичного утеплителя , дренажного и теплоизоляционного материала, его так же широко применяют как декоративный материал для газонов. Теплоизоляционный крупнопористый керамзитобетон является самым легким видом бетона, что не мало важно при строительстве высотных зданий. Плотность такого бетона при минимальном использовании цемента в кладке выходит немногим выше плотности самого керамзитного гравия.

Так как керамзит изготавливают из экологически чистого материала – это позволяет использовать его для внутренней отделки помещений без вреда для здоровья. Керамзит в Самаре широко распространен не только в строительстве отделке. С его помощью изготавливают некоторые строительные материалы, например, керамзитобетонные блоки, которые могут быть использованы при строительстве даже в суровых климатических зонах, так как керамзит не разрушается при воздействии низких температур.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.