...
Пятница , 12 апреля 2024

Керамогранит

Керамогранит

Керамогранит создается по технике создания керамики и при всем этом он обладает прочностными характеристиками гранита. Керамогранит легок в производстве. В его основании находится глина, которая обжигается и перемешивается со специальными модифицирующими добавками, они и делают этот материал очень прочным. Во время обжига создается материал, который по своим характеристикам больше напоминает стекло, нежели керамику, но при всем этом материал не такой хрупкий, как стекло.

Основным недостатком керамогранита считается то, что он не впитывает воду. После мытья полов, данное покрытие некоторое время будет оставаться мокрым и, в особенности на гладкой, отшлифованной и глянцевой поверхности, можно поскользнуться.

Керамогранит сложно резать, он почти не поддается стеклорезу, является хрупким во время работы с плиткорезом, и чтобы распилить его лучше всего применять электрический плиткорез со специальными дисками для работ с керамогранитом (данный инструмент своим видом напоминает небольшую циркулярную пилу).

Приклеивать данный материал нужно с помощью специального клея и ни в коем случае не нужно применять в работе смеси на основании цемента – в большинстве случаев в этой работе появляется отслоение закрепленных плиток после высыхания из-за недостаточно хорошей адгезии с цементом. Это происходит по той причине, что керамогранит, как уже было указано выше, довольно плохо впитывает влагу.

Этот отделочный материал достаточно стойко переносит перепады температур и поэтому керамогранит с большим успехом используют во внешней отделке стен.

Плитка ПВХ по низким ценам доступна в интернет-магазине «Квадратный Метр». Он является одним из лидеров среди региональных компаний по объему и ассортименту представленного товара в категориях полы и межкомнатные двери. Ознакомится с интернет-магазином и его ассортиментом более подробнее можно на сайте http://k-metr54.ru/catalog/napolnye-pokrytiya/plitka-pvh/

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.