...
Среда , 24 апреля 2024

Керамический кирпич

Керамический кирпич

Керамический кирпич один из самых популярных и долговечных материалов. Этот материал обладает высокой прочностью, стойкостью к огню и влаге и не впитывает в себя вредные вещества. Кирпич имеет отличные звукопоглощающие качества, более того, отлично держит тепло.

Основой керамического кирпича является глиняная смесь с добавками примесей. Кирпич можно разделить по таким качествам, как способ производства, назначение и прочим. По способу производства кирпич делится на два вида: кирпич пластического формирования и кирпич полусухого прессования.

Первый вид изготавливается путем формирования глиняной массы специализированным прессом. Полученный продукт сушится в камере и обжигается в печи. От высоты температуры зависит прочность кирпичей. Второй вид производят из влажной глины, затем придают форму, с помощью пресса и, минуя просушивание, обжигают в печи.

Кирпич полусухого прессования имеет благовидную поверхность, но, обладая хорошей впитываемостью, имеет ограниченность в использовании. Такой кирпич не используется для внешней кладки и отделки. По назначению кирпич классифицируется на: рядовой, он же строительный; облицовочный и специальный.

Рядовой кирпич является основным материалом, с помощью которого строятся несущие стены, перегородки и т.п. ГОСТ располагает минимальными требованиями к внешнему виду, уделяя особое внимание техническим характеристикам и несущей способности данного материала.

Внешний вид не обладает благовидностью, поэтому стены из рядового кирпича, обычно, подлежат обшивке, покраске либо оштукатуриванию. Требования же к виду облицовочного кирпича куда более строгие.

Ремонт и отделка помещений не проблема для мастеров компании «Хоум Декор». Здесь Вам все сделают быстро и качественно.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.