...
Пятница , 22 марта 2024

Карнизы для штор

Карнизы для штор

Начиная с древних времен изобретения штор они всегда держались на карнизах. В то время они представляли собой деревянные жерди. С тех пор многое изменилось, карнизы стали делать из алюминиевого профиля, дерева, кованного металла и многих других материалов.

Кроме изначально существовавшей жерди, в состав современного карниза входят кронштейны, кольца, держатели, люверсы и еще многие дополнительные элементы. Перед выбором карнизов стоит учесть некоторые их особенности.

Для штор в гостиную или спальню не стоит выбирать карниз из мягкого металла. Так как обычно в этих комнатах висят достаточно тяжелые шторы и карниз может потерять форму, прогнувшись со временем от их тяжести.

Лучшим выходом из этой ситуации будет приобрети двойной или тройной карниз, на который можно будет отдельно повесить тюль и портьеры. Карнизы могут быть функциональными или декоративными. Функциональные карнизы еще носят название профильных, так как изготавливаются из алюминиевого профиля.

Они приходят на помощь в случае нестандартного расположения или размера окна. Например, их с успехом можно применять в оформлении арочных окон, так как такие карнизы легко гнутся и принимают заданную форму.

Разные по размерам карнизы могут зрительно изменить пропорции окна. Например, для визуального его расширения можно взять длинный карниз, а для удлинения окна стоит весить шторы как можно выше к потолку.

В случае когда окно слишком большое и его хочется уменьшить, нужно взять карниз в точности соответствующий размерам окна. Такой элемент интерьера как карниз должен обязательно индивидуально подбираться под шторы, а также сочетаться с мебелью по тону и фактуре.

Полимерный пол — беспыльное монолитное покрытие, имеющее бесшовную, выносливую, гладкую, нескользящую и непылящую поверхность. Качественно Вам смогут сделать его специалисты с компании «Флоор Глосс». Здесь выгодные условия и разумные цены!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.