...
Четверг , 11 апреля 2024

Каркасные дома: мифы и реальность

Каркасные дома: мифы и реальность

Современные строительные фирмы активно рекламируют каркасную технологию возведения домов. Обычно утверждается, что такие постройки способны долго служить, отличаются прекрасной теплоизоляцией и обходятся недорого. Так ли это на самом деле? Разобраться в этом вопросе непросто, поскольку отделить факты от обычных маркетинговых ходов сможет далеко не каждый желающий иметь собственный дом.

В первую очередь стоит сказать о реальных преимуществах домов, возведенных по каркасной технологии. Первое из них – дешевизна. Каркасным дом строится из недорогих материалов, приобрести которые удастся с меньшими затратами, чем древесину или кирпича. Другой плюс – большая скорость возведения. Чтобы получить полностью готовый каркасный дом, требуется подождать всего 3-4 месяца при условии, что строительством занимаются профессионалы.

Других заметных плюсов у каркасных домов, как ни странно, нет. В рекламе зачастую говорится, что эти постройки обладают высокими изоляционными свойствами. На самом деле, тепло- и звукоизоляция таких жилищ ничем не лучше, чем у деревянных или кирпичных домов. Простота возведения – еще одно преимущество, о котором обычно заявляют строительные фирмы. Но и здесь можно заметить некоторое лукавство. Конечно, возвести каркасный дом из готовых материалов сможет и тот человек, который со строительство никак не связан. Вот только результат окажется плачевным, поскольку самостоятельно возведенное жилье быстро начнет разрушаться. Необходим только профессиональный подход к подобной задаче.

Выходит, что каркасные дома не настолько идеальны, как рисует реклама. Лишь при условии, что его строительством занимаются профессионалы, жилье получится качественным.

Щебень под заказ доступен в компании «Бауэр». Здесь выгодные условия и доступные цены.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.