...
Четверг , 4 апреля 2024

Каркасные дома

Каркасные дома

Каркасное строительство домов на сегодняшний день является одним из перспективных видов домостроения. Обуславливается это быстрыми темпами воздвижения жилых зданий в совокупности с долговечностью и надежностью готовых строений.

Этапы строительства

Так как каркасные дома имеют легкий вес ( в сравнении с деревянными домами, а тем более каменными ), то и в массивном, монолитном и дорогостоящем фундаменте нет необходимости. Главное в строительстве каркасных домов — это соблюдение поэтапности.

В первую очередь необходимо построить тот тип фундамента, который максимально подходит к типу грунта на территории участка. На следующем этапе произодят возведение стен. При строительстве стен используется древесина, из которой возводят перекрытия, стойки, обвязки и связи.

Все деревянные составляющие каркасных домов в обязательном порядке пропитываются специально разработанными пропитками, предохраняющими дерево от возгорания. Качественные пропитки известных марок нетоксичны и безопасны для человека.

При самостоятельном строительстве каркасного дома, следует внимательно отнестись к процессу сушки древесины. Правильно подготовленный древесный материал прослужит долгие годы и не создаст в процессе эксплуатации никаких проблем.

Между нижней частью обвязки каркаса и фундаментом, обязательно укладывают рулонную гидроизоляцию. Из-за собственной легкости, каркасные дома не дают усадки. Благодаря этому качеству, к работам по внутренней отделке и проведению коммуникаций в доме можно приступать сразу же после строительства коробки.

Каркасные дома делятся на: каркасно-панельные дома, каркасно-сборные дома и каркасно-щитовые. Широко популярны в жилом строительстве каркасные дома в Скандинавских, Европейских странах, в Канаде и США.

Для обзора проекты домов предоставлены на сайте студии коттеджного строительства dadomu.ru. Здесь множество интересных вариантов, где каждый сможет подобрать что-нибудь для себя.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.