...
Суббота , 16 марта 2024

Каменная кладка

Каменная кладка

Искусственная и естественная кладка выполняется по одинаковой технологии. Единственное отличие в процессе облицовки естественного камня от искусственного камня, заключается в расположении вертикальных швов.

Каких требований необходимо придерживаться в момент каменной укладки? Естественный камень отличается от искусственного камня формой, искусственный камень изготавливается в виде облицовочных плиток, у которых обратная сторона гладкая. Естественный камень имеет криволинейную форму разных размеров соответственно, ее укладывать намного сложнее, нежели искусственный камень.

Перед тем как начать укладывать камни на поверхность необходимо подобрать форму и отсортировать камень. Большие булыжники необходимо дробить, чтобы они приобрели более гладкую и плоскую поверхность. Но, не стоить обращать колотую поверхность на лицевую сторону, дабы не испортить фактуру.

Что касается слоистых пород камней, то их укладка не менее специфическая. Для создания структурной фактуры, необходимо укладывать камни так чтобы слои были расположены по горизонтали. Используя такого типа технологию укладки получиться бесшовная, ребристая фактура.

Архитекторы рекомендуют использовать слоистые камни для облицовки зданий имеющие малую высоту, так как они визуально удлиняют фасад и гармонизируют конструкцию здания. Очень красивая облицовка естественным камнем получается при использовании комбинированной кладки, где используется не только камень а и кирпичная кладка или оштукатуренная стена.

Этот способ хорошо использовать для отделки цокольной части здания. Кирпичный ряд служит связующим звеном между каменными простенками. Для надежной фиксации необходимо использовать металлические элементы: штыри, арматуру, проволоку.

На сайте компании «Фарт» Вы сможете ознакомится с растением — Лимонник. Здесь Вы сможете узнать все о нем: подробное описание, уход, проблемы выращивания, болезни, вредители и многое другое.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.