...
Воскресенье , 24 марта 2024

Какой материал выбрать для кровли террас, беседок, автомобильных навесов и входных дверей?

Современной альтернативой традиционным кровельным материалам являются пластины из пластика.

Пластик, благодаря своим свойствам можно использовать, как легкое остекления стен и крыш (также арочные перекрытия). Именно благодаря этим материалам естественный солнечный свет лучше проходит в пространство внутри здания, веранды и зимние сады.

Использование панелей из пластика позволяет избежать проблем, связанных с частой чисткой – листьев, снега, они сбиваются самопроизвольно, сводятся к минимуму развитие плесени, мха или грибов, а другие загрязнения легко удаляются с помощью сильного потока воды.

Выбор материала для навеса

Перед началом строительства навеса, необходимо выбрать какой материал использовать для его покрытия.

Ниже перечислены несколько видов панелей из пластика вместе с краткой характеристикой – стоит перед выполнением конструкции потратить время на подробное ознакомление с инструкцией по применению конкретных дисков, тогда вы сэкономите время и деньги на ненужные изменения в процессе изготовления конструкции.

Плиты из поликарбоната

Это идеальный материал для навеса террасы, характеризуется малым весом, высокой механической нагрузкой, высокой прозрачностью, устойчивостью к атмосферным воздействиям и УФ-излучению, высокой ударной вязкостью. Поддаются механической обработке (распиловка, сверление, резка), имеют высокую химическую стойкость и огнестойкость.

Эти плиты находят частое применение в арочных архитектурных элементах. Плиты покрыты защитным слоем против излучения UV и могут быть использованы на открытом воздухе.

Температурный диапазон работы от -40 C до +120 С. Навес покрытый панелями из поликарбоната защищен от дождя и снега.

Арочные плиты из полиэстера, армированный стекловолокном

Плиты этого типа представляют собой альтернативу для поликарбоната. Выдерживают диапазон темп. от -45 С до +125 С. Огромным преимуществом является простой и быстрый монтаж, а также экономия расхода материала на конструкцию вертикального монтажа. Переносят большие нагрузки при одновременно небольшом весе, поэтому не требуют массивной и тяжелой опорной конструкции.

Гофрированный полиэстер, армированный стекловолокном

Их высокая прочность обеспечивает широкое применение в качестве остекления в крыше или дополнительного освещения в стенах (навесов, террас, беседок). Дополнительным преимуществом является привлекательная цена. Диапазон эксплуатационных температур от -30 C до +120 C, прозрачность ок. 80% (для натурального цвета).

Искусственные камни под заказ доступны на сайте www.kakvalun.ru. Они помогут вам в создании ландшафтного дизайна!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.