...
Понедельник , 15 апреля 2024

Каким может быть наливной пол?

Каким может быть наливной пол?

Наливной пол может быть разным: эпоксидный, полимерный или двухкомпонентный. Они предназначаются для больших комнат, где не предполагается финишное покрытие. Такой пол является устойчивым к стираниям, они просто незаменимы для торговых центров, складов и так далее. Но они не годятся для жилых комнат, из-за токсичности.

Поговорим о наливных полах жилых комнат, на цементной или гипсовой основе. Изначально, следует определиться, каким будет пол, самоневелирующимся или наливным.

Первый вариант имеет большую пластичность и склонен к растеканию, но это совсем не значит, что его потребуется просто вылить на заблаговременно приготовленную поверхность и она сама растечется как нужно.

После того как смесь по поверхности будет раскатана игольчатым валиком, кельмой или шпателем останутся неровности, которые будут нивелироваться в первые минуты после процесса заливки. Кстати, вместе с маячками есть один довольно простой вариант проверки ровности пола.

Пару часов после заливки смесь будет обладать зеркальной поверхностью. И если в таком зеркале потолок, стены, приборы освещения станут искажаться, то пол не является ровным и нужно попытаться исправить ошибки до того, как поверхность застынет окончательно.

Если вы собираетесь сделать такие полы в своем доме, то следует остановиться на самовыравнивающихся полах известного изготовителя, несмотря на то, что данный пол будет немного дороже. В результате можно получить покрытие с отличными эксплуатационными качествами. Поступив по-другому можно приобрести брак или получить какие-нибудь проблемы, что в конечном результате приведет к новым растратам.

Купить бетон в Томске Вы сможете в СП «Бетонный завод». Приобретение бетона в СП «Бетонный завод» — это залог высокого качества и возможность получения скидки до 25% на дальнейшие покупки. Подробности о производстве и возможных скидках Вы сможете узнать на сайте http://tomcem.ru/catalog/beton/.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.