...
Вторник , 16 апреля 2024

Какие лучше использовать материалы для постройки дома?

Какие лучше использовать материалы для постройки дома?

Дом можно возводить из самых разных строительных материалов, которые обладают своими плюсами и минусами. Чтобы поконкретнее определиться из чего строить дом, следует выяснить какие именно требования к будущему строению предъявляются.

Кирпич хорошо переносит низкие температуры, имеет отличную прочность, кроме этого, он экологичен и пожароустойчив. Однако, несмотря на все эти преимущества, этот материал считается холодным. Чтобы будущее здание было тёплым, потребуется стены делать достаточно толстые.

Строить дом из кирпича довольно таки сложно и здесь не обойтись без специальных знаний, поэтому рекомендуется для возведения кирпичного строения обращаться к профессионалам с большим опытом работы, а за это придётся приготовиться немало, заплатить. Мощный фундамент также требует определённых финансовых затрат, поэтому кирпичные сооружения обычно обходятся недёшево. Однако самое большое достоинство кирпичных домов в том, что они имеют долгий срок использования.

У газоблоков и пеноблоков практически похожие качества. Но они лучше держат тепло и по своему весу существенно отличаются от кирпича. За счёт того, что блоки больших размеров, строительство дома происходит за минимальное время. Газобетон создаётся в промышленных условиях, что нельзя сказать о пенобетоне так, как он зачастую делается прямо на строительной зоне, жидкий раствор заливается в опалубку.

Сегодня присутствует автоклавное изготовление пеноблоков. Плюс таких пеноблоков заключается в том, что они обладают точными пропорциями, правильной геометрической формой и большей прочностью. Цена данного строительства немного меньше, нежели кирпичное, поскольку в этом варианте не приходится выполнять дополнительное утепление, а раствора и клея тратится меньшее количество. Газобетон имеет шумоизоляционные и огнестойкие характеристики. Минус этого материала в том, что его нельзя на длительное время оставлять без внешней отделки, поскольку он способен впитывать влагу, которая в процессе эксплуатации его будет разрушать.

Оцилиндрованные бревна делаются на специальных станках. После обработки дерево становится цилиндрической формы. Во время изготовления при помощи станка вырезаются специальные выемки и пазы, чтобы бревна плотно состыковывались друг с другом. Однако все деревянные строения делают усадку, поэтому заселиться в дом сразу после строительства не получится.

ТФ Электрика (Петербург) является официальным дилером многих производителей электротехнических изделий из России, Белоруссии, Европы, Турции и Китая. Она поставляет электротовары непосредственно от производителей, что положительно сказывается на их цене.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.