...
Суббота , 20 апреля 2024

Как затереть швы в облицовке из плитки

Как затереть швы в облицовке из плитки
Качество облицовки, выложенной с помощью плитки, во многом зависит от того, насколько хорошо защищены межплиточные швы. Многие владельцы не уделяют этому достаточного внимания, в результате чего под облицовкой из плитки развивается плесень, появляются практически не выводимые загрязнения. Межплиточные швы должны быть правильным образом обработаны, чтобы в них не проникала влага и грязь. Но как выполняется такая обработка?

Для начала владелец должен подготовить подходящую затирку. Для этого используются специальные герметизирующие составы, которые предотвращают проникновение влаги и улучшают внешний вид отделки в целом. Затирка для плиточных швов чаще всего предлагается в виде сухого состава, который перед работой необходимо развести водой в соответствии с инструкцией.

Межплиточные швы необходимо подготовить перед нанесением затирки. Если раньше они уже затирались, следует прочистить их жесткой щеткой или шпателем. Необходимо аккуратно проводить обработку, чтобы сама плитка не оказалась повреждена. Швы между плитками дополнительно обрабатываются растворителем или отбеливателем, чтобы удалось полностью устранить жирность и увеличить схватывание поверхности с новым затирочным составом.

Затирка на подготовленные швы наносится с помощью шпателя. Ее можно наносить «локально» или покрывать все швы сплошным слоем. Во втором случае придется удалять излишки раствора, кроме того, расходы окажутся намного больше. До высыхания затирки можно дополнительно сформировать на ней красивый узор, используя кельму или фигурную лопатку. Когда затирка высохнет, останется вымыть облицовку из плитки, чтобы получить отличный результат.

На срубы домов цены для ознакомления представлены на сайте компании РосСруб. Она специализируется на деревянном домостроении.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.