...
Четверг , 18 апреля 2024

Как замаскировать элементы коммуникации в санузле

Как замаскировать элементы коммуникации в санузле

Ремонт санузла всего доставляет немало проблем. Даже в том случае, если проведения ремонтных работ владелец подобрал наиболее подходящие материалы, он также должен учитывать, что добавить максимальной эстетичности помещения необязательно удастся. Даже при самом правильно подходе к ремонту здесь могут остаться неприглядные элементы – трубы, разводки, другие части коммуникаций.

Чтобы обеспечить санузлу наиболее эффективный дизайн, придется предпринять некоторые действия для устранения таких элементов. Сначала необходимо сказать о том, что просто замуровать их в стену не получится. Это запрещено по закону, поскольку при таком варианте не будет доступа к водопроводу или канализации. Соответственно, при возникновении аварийной ситуации провести ремонт оперативно не получится.

Поэтому обычно элементы коммуникаций просто маскируются. Но маскировка труб – задача также не самая простая. В первую очередь следует подобрать самый подходящий способ. Можно назвать минимум два практичных метода сокрытия данных частей коммуникаций.

В случае первого применяются рольставни. С помощью них трубы получается достаточно легко скрыть, не прилагая слишком серьезных усилий. Но необходимо учитывать, что рольставни получится использовать только при условии, что трубы находятся в нише стены. Если же никаких ниш в помещении нет, рольставни будут бесполезны. При этом варианте можно воспользоваться иным методом.

Он состоит в подшивке труб с помощью гипсокартона. Гипсокартонный короб помогает замаскировать элементы коммуникаций независимо от их места расположения. Вместо гипсокартона можно использовать и другие листовые материалы с высокой влагостойкостью.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.