...
Суббота , 13 апреля 2024

Как закрепить полистирол при теплоизоляционных мероприятиях

Как закрепить полистирол при теплоизоляционных мероприятияхДля утепления построек различного назначения используется, в том числе, полистирол. Это довольно практичный и неприхотливый материал, хотя обращаться с ним нужно правильно, чтобы добиться хорошего эффекта. Как именно крепится такой утеплитель на стены?

Существует несколько методов крепления полистирола на рабочую поверхность, предназначенную под утепление. Так, владелец может использовать клей или дюбеля. Но лучше, если эти варианты будут совмещены. Для крепления теплоизоляционного покрытия снаружи стен дома должен применяться специальный клей. Он обладает способностью прихватывать панели или листы полистирола особенно качественно.

Что же касается дюбелей, то они выполняются в виде грибков, то есть оснащены специальными широкими шляпками. За счет специального расширения, которое присутствует с одной стороны дюбелей, удастся сохранить полистирол цельным, не нарушая его структуру. Хотя этот материал все равно не подвержен появлению трещин.

Сам процесс закрепления плит полистирола на стене дома похож на укладку плитки. Крепление проводится рядами с нижней части стен. Каждый следующий ряд смещается в сторону, чтобы швы не выстраивались в один ряд. Сначала на обратную сторону пенопласта наносится клей, материал прижимается к поверхности, а после прихватывания крепится еще и дюбелями. Располагать метизы нужно в углах листов и в их центре.

Во время работы следует особенно внимательно следить за размещением материала по углам постройки. Если углы останутся с щелями, хорошей теплоизоляции добиться не получится. Некоторые владельцы считают, что этот огрех можно исправить монтажной пеной. Но она, на самом деле, теплоизоляцию не дает.

Изготовлением металлоконструкций занимается компания ООО «РТ Сталь». Она поставляет товары для различных видов предприятий: предприятия энергетического, машиностроительного, металлургического и нефтехимического комплексов, строительных компаний ПГС.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.