...
Воскресенье , 14 апреля 2024

Как выбрать профнастил

Как выбрать профнастил

Качество профнастила зависит от качества материала. Сейчас профилированный настил выполняется из стали не меньше XII класса, это специальный тип стали для холодного профилирования.

Профилированный настил выполняют из проката толщиной изначального листа в 0,5-1,5 миллиметров, а прокатный лист перевозят в рулонах шириной до 1600 миллиметров.

Не весь профлист выполняют из высококачественной стали. Некоторые его виды производятся из стали общего назначения или проката марки 01. За счет этого их невозможно применять в несущих и нагруженных системах. Такие виды профилированного листа предназначаются для использования в конструкционных системах с незначительной несущей нагрузкой. Это может быть установка настила на крышу, формирования стеновых ограждений складского или же иных назначений, а так же для сооружения заборов.

Помимо характеристик самой стали, характеризующим фактором прочности и надежности использования профилированного настила является его стойкость к коррозии. Качество оцинковки будет напрямую зависеть от толщины наносимого цинкового слоя. Для начала профилированный настил обрабатывают горячим цинкованием.

Дополнительную защиту листов станет обеспечивать нанесение на его поверхность защитного полимерного декоративного покрытия, которое станет также придавать разные цвета забору или кровле.

Полимер может быть нанесен как на одну наружную сторону профилированного листа, так и на обе стороны. В качестве такого покрытия в первую очередь используют особые полимеры. Из чаще всего используемых защитных декоративных систем используют: пурал или полиэстер, ПВДФ, пластизоль или Поливинил-дентфторид. Нанесение подобных защитных покрытий выполняется на заводе, его наносят на прокатный лист при помощи специальных линий. Профилирование производится после нанесения на материал всех защитных слоев.

Чтобы не допустить ошибок в выборе при приобретении профилированного настила, следует уточнить толщину и марку прокатной стали, применяемой в производстве, а так же вид полимерного покрытия.

Толщина листа стали должна быть не меньше 0,5 миллиметров для кровельного материала и не меньше 0,4 миллиметра для стенового. Чем толще сталь, тем долговечнее и крепче профилированный материал. Марка стали и качество являются первостепенными, хотя для выбора стойкого к УФ-воздействию и высококачественного профнастила требуются данные о применяемом в процессе его изготовлении защитно-декоративном покрытии. Тут следует грамотно подобрать уровень защиты от коррозии.

Жалюзи горизонтальные, вертикальные, рулонные шторы под заказ доступны в компании Проем. Все подробности на сайте proem.in.ua

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.