...
Суббота , 13 апреля 2024

Как выбрать напольное покрытие для кухни

Как выбрать напольное покрытие для кухни.

Эта статья будет полезна тем, кто решился начать ремонт на кухне. Очень важным этапом этого процесса является выбор напольного покрытия. Выбирая его нужно учитывать не только дизайн кухни, а еще и практичность материала.

Как построить дом или дачу своими руками??? Поможет Вам в этом сайт dom-dacha-svoimi-rukami.ru. Здесь много полезной информации о строительстве и ремонте.

Именно кухонный пол зачастую подвергается воздействию жира, химических средств и влаги. Современные строительные материалы дают возможность выбрать из нескольких вариантов. Делая окончательный выбор, вы должны осознавать, что любой пол будет иметь и свои плюсы и минусы.

Самым популярным является линолеум. Его популярность можно легко объяснить низкой стоимостью и простотой укладки. Линолеум имеет большую палитру цветов, поэтому с легкостью впишется в любой интерьер.

Но не стоит забывать, что линолеум не устойчив к воздействиям и часто требует замены. Паркет в свою очередь тоже очень чувствителен к воздействию воды и химических веществ. Он не терпит повышения температуры и механических повреждений.

Паркет больше подходит для спальни или гостиной. Для кухонного пола хорошо подходит керамическая плитка. Ее дороговизна в данном случае вполне оправдана. Плитка имеет высокую прочность и устойчивость к внешним факторам воздействия.

Если плитку положить на теплый пол, то ваша кухня будет и красивой и уютной. Но следует подчеркнуть очень важный недостаток, мокрая плитка скользкая и есть большой риск домашнего травматизма. Сегодня появился еще один очень интересный тип напольного покрытия, который называется мармолеум.

Он создан из пробки и растительных смол. Этот состав очень устойчив к воздействию влаги, температуры и бытовой химии. Смолы, входящие в состав мармолеума обладают высоким антибактериальным свойством, что очень важно для кухни. Существует более 2000 оттенков цвета этого материала, что очень важно при разработке общего дизайна помещения.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.