...
Суббота , 20 апреля 2024

Как выбирать обои?

Как выбирать обои?

Правильно выбранные обои могут изменить любую комнату до неузнаваемости. Выбирая шпалеры в свою комнату нужно понять главное – стены занимают большую площадь и притягивают взгляд в первую очередь. Настоящие дизайнеры знаю целый ряд правил, которые помогут сделать правильный выбор и сэкономят ваше время и средства.

Вот некоторые из них:

1. Всегда помните о недостатках. С помощью обоев можно скрыть любой недостаток. Если в комнате низкий потолок, то визуально его поднять можно с помощью вертикальных полос.

2. Любой изъян в стене можно скрыть. Если поверхность стены не идеальна, то ее можно выровнять с помощью текстуры. Для этого хорошо подходят жидкие и рельефные обои.

3. Правильно выбирайте цвет. Цвет обоев должен не только нравиться вам и членам семьи, он должен гармонировать со всем интерьером комнаты. Учитывайте при выборе цвета шпалер цвет мебели, осветительных приборов, штор, окон и дверей.

4. Учитывайте практичность. У каждой комнаты свое назначение – это очень влияет на тип обоев. Для кухни лучше выбирать моющиеся обои, а для детской комнаты больше подойдут экологически чистые шпалеры.

5. Если вы творческая натура. Есть обои, которые можно перекрашивать. Если вы не постоянная или творческая личность и часто меняете обстановку в комнате, то выбирайте флизелиновые обои, их можно красить до 3 раз.

6. Не бойтесь экспериментов. Попытайтесь уйти от стереотипов, подумайте о том, что в одном помещении разрешается оклеивать стены разными обоями. С помощью этого приема, можно разбить комнату на разные зоны, главное, что бы обои гармонировали между собой.

7. Не пытайтесь сэкономить. Запомните самое главное правило, обои нужно брать с хорошим запасом. Если вдруг вам не хватит и придется докупать, то есть шанс, что уже не будет вашего оттенка. Обои в разных партиях могут отличаться друг от друга по цвету.

Крепежи теплоизоляции под заказ доступны на сайте компании «Iso-так». Здесь широкий ассортимент, выгодные условия и приемлемые цены!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.