...
Суббота , 13 апреля 2024

Как утеплить стены каркасного строения

Как утеплить стены каркасного строения

Метод каркасного строительства встречается быть двух видов: на основании метала или дерева. Утепление стен в подобных случаях будет отличаться.

Если стены строятся с применением металлического каркаса, то утеплитель закладывают в конструкцию блоков стен. Они продаются готовыми конструкциями, они монтируются непосредственно на каркас при использовании крепежей. От строителей потребуется соблюдение правил и инструкций, в противном случае собственник не получит отличного результата.

Однако, подобное строительство из дерева применяют чаще, в данном случае стены и крыша нуждаются в отдельном утеплении. Материал закладывают в полость между направляющих балок. Выполняется это после проведения наружной отделки.

Понизить теплопотери получится только при качественном и правильном утеплении. Независимо от типа строения, толщина стенд должна быть в соответствии с принятыми нормами.

В том случае если во время проектирования были сделаны ошибки и толщины стен недостаточно для того, чтобы понизить теплопотери к минимуму, придется утеплять стены дополнительно. В таком случае стены следует расшить изнутри, выполняется еще одна обрешетка для листов гипсового картона и закладывается слой материала утепления. Если по каким-то причинам эти работы не являются приемлемыми для вас, то дополняющий слой материала утепления можно монтировать снаружи, но, это будет в некоторой степени, сложнее.

Отличным решением в случае какой-нибудь непредвиденной ситуации является монтаж так называемой фасадной системы, которая будет исполнять и функции утепления и смотрится отлично. Можно применить и блок-хаус, который обладает хорошими характеристиками в плане утепления.

Секционные гаражные ворота под заказ доступны в компании «Джи Эс Автоматик». Она является лидером на рынке секционных, бытовых и промышленных ворот.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.