...
Суббота , 23 марта 2024

Как утеплить потолок в доме

Как утеплить потолок в доме

Если у вас в доме не утеплен потолок, это может привести к утечке тепла, а значит, вам придется увеличить расход топлива на обогрев дома зимой. В зависимости от того, какое у вас в доме потолочное перекрытие нужно и выбирать метод утепления потолка.

Когда потолок перекрыт железобетонными полыми плитами перекрытия

В этом случае надо делать верхнее утепление потолка, то есть со стороны чердачного помещения. Для этого нужно по всему периметру несущих стен к стропилам закрепить доски высоток в 15 см. В результате у вас должен получиться модель большого короба глубиной в 15 см, который и нужно заполнить утеплителем. Для этого можно использовать обычные опилки, керамзит мелкой фракции, или же плиты пенополистирола. Сверху данный утеплитель закрывают листами фанеры или же досками, чтобы можно было ходить свободно по чердачному помещению.

Если потолок перекрыт балками

В том случае, когда потолок перекрыт балками, то нужно снизу балок подшить доски и сверху закрыть их гидроизоляционным материалом. Сверху уложить минеральную вату и пароизоляционный материал, который закрывается потом досками. Снизу потолок подшивается листами гипсокартона. Потолок может быть реечный или натяжной.

В том случае, когда у вас потолочное перекрытие уже сделано и потолки выполнены, но тепло все же уходит через потолок, то нужно со стороны чердака сделать дополнительное утепление его. Для этого можно использовать такой же метод, как и при утеплении бетонных потолочных плит.

Но можно сделать утепление по-другому. Для этого делают раствор из глины и соломы. Берут 1 часть глины и 4 части соломы и хорошо вымешивают. Затем этот раствор наносят на потолок со стороны чердака на толщину 10-15 см. За счет соломы раствор будет иметь меньший весь и не будет поверхность растрескиваться при высыхании.

Как сделать дизайн маленькой кухни??? Это Вы сможете узнать на сайте http://dizainkuhni.com/dizain-kuhni/dizajn-malenkoj-kuhni-effektivnye-sposoby-uvelichit-prostranstvo.html

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.