...
Суббота , 20 апреля 2024

Как утеплить деревянный дом снаружи

Как утеплить деревянный дом снаружи

Древесина используется для возведения домов, в том числе, по причине ее высокой теплоизоляции. Но все-таки постройки, возведенные из такого материала, иногда оказываются недостаточно теплыми. Со временем дом может изнашиваться, поэтому уровень утепления становится ниже. Вернуть деревянному жилищу его прежние теплоизоляционные возможности несложно. Но для этого придется выполнить несколько важных мероприятий.

В целях утепления дома из древесины можно использовать разные материалы. Правда, в любом случае можно столкнуться с такой проблемой, как ухудшение вентиляции постройки. Дерево на отсутствие достаточно вентилирования реагирует плохо, поскольку оно быстро покрывается грибком и начинает гнить. Поэтому сначала придется провести обработку стен деревянного дома антисептическими средствами. Выполнив эти действия, можно переходить к самому утеплению.

Отличный результат удастся получить, если для утепления постройки из древесины использовать минеральную вату. Она безопасна, но при контакте с влагой может портиться. Поэтому ее необходимо защищать от воды. В первую очередь на стенах дома собирается обрешетка из деревянных брусков. Подбирать расстояние между ними следует с тем расчетом, чтобы плиты минваты оказались плотно уложены между соседними стойками. Тогда минваты даже не придется закреплять.

Лучше всего крепить плиты утеплителя скобами из нержавеющего металла. Если между соседними плитами возникают заметные промежутки, их заполняют монтажной пеной. После укладки минеральной ваты проводится гидроизоляция. Для этого слой утеплителя полностью покрывается полиэтиленовой пленкой или супердиффузной мембраной. Завершив такие мероприятия, можно начинать финишную отделку.

Компания ООО «3-я проектная» работает на рынке строительных услуг уже ни один год. Специалисты компании занимаются обследованием, проектированием, усилением на объектах различной сложности. Все подробности на сайте http://www.3проектная.рф/

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.