...
Понедельник , 15 апреля 2024

Как установить в углу потолочный плинтус

Как установить в углу потолочный плинтус

1. Установите два потолочных плинтуса в угол так, чтобы их широкие стороны соприкасались друг с другом. Пометьте отметками на первом и на втором плинтусе, в том месте, где они соприкасаются, с помощью простого карандаша.

2. Расположите плинтус на гладкую поверхность. Протяните линию, которая соединяет противоположный угол галтели и пометку, которую вы сделали заранее. Осторожно отрежьте плинтус по линии, которую вы нарисовали заранее, при помощи хорошо заточенного строительного ножа.

3. Поместите галтели в угол, приложив, друг к дружке. Если возникнет такая необходимость, подведите торцевые поверхности галтелей при помощи ножа и отретушируйте неровности при помощи наждачной бумагой.

4. Сделайте небольшую полосу клея на плинтусе, которая прилегает к потолку и стене, а также на его торцевую часть. Обождите, примерно, 1-2 минуты, до тех пор пока клей не впитается.

5. Установите галтели. Уберите излишние остатки клея с помощью шпателя. Аккуратно замажьте зазор, который образовался на стыке двух галтелей, после установки галтели, с помощью силиконового герметика.

6. Если у вас в квартире ровные стены и потолок, тогда вы можете использовать предназначенный специально для этого инструмент -стусло, чтобы разрезать плинтус под углом 45 градусов. Установите галтель в желоб инструмента и, используя прорези, аккуратно разрежьте под необходимым углом. Отрежьте следующую галтель по таким же углом, как бы зеркально.

7. Наверное, самым легким и, благодаря этому, знаменитым способом установки потолочного плинтуса на данный момент является применение специальных угловых деталей.

Применение геотекстиля — один из путей повышения прочности дорожных покрытий. Подробнее о данном материале на http://www.resursltd.ru/catalog/geotekstil/.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.