...
Среда , 17 апреля 2024

Как уложить сухую стяжку на балконе

Как уложить сухую стяжку на балконе
Качественный ремонт на балконе не может быть проведен без получения ровного и надежного пола. Есть различные подходы к тому, как подготовить такую поверхность. Но основой для облицовочного материала в этой части квартиры обычно становится сухая стяжка. Она немного весит и относительно проста в создании. Стоит рассмотреть этапы, в соответствии с которыми укладывается сухая стяжка на балконе.

До того как начнутся наиболее важные и основные работы по созданию сухой стяжки, пол на балконе нужно очистить от грязи и прочего мусора. Также нужно проверить, не присутствуют ли щели между стенками и полом балкона. Если они есть, то их нужно заделать цементно-песчаной смесью или хотя бы покрыть монтажной пеной.

Шум передается преимущественно от контакта твердых материалов друг с другом. Чтобы на лоджии было тихо, необходимо обеспечить небольшой зазор между сухой стяжкой и стенками этой части жилья. Для создания такого зазора укладывается специальная полистирольная лента. Ее размещают в нижней части стен так, чтобы она соприкасалась с поверхностью пола очень плотно.

Первым слоем сухой стяжки становится керамзитовый песок. Его засыпают на сформированную гидроизоляцию так, чтобы получилась подушка с толщиной слоя около 7 см. Лучше, если керамзитовый песок будет иметь небольшую фракцию. Тогда он более равномерно распределится. Чтобы сделать слой максимально ровным, по нему проводят правилом.

Для создания стяжки пола на балконе лучше использовать плиты ГСП. Они кладутся непосредственно на слой керамзита так, чтобы между ними и стенками балкона не оставались значительные зазоры. Предварительно нужно обрезать плиты в соответствии с параметрами помещения. Плиты должны лечь плотно, но не совсем впритык.

Стеновые панели под заказ доступны на сайте компании “ЕРПЛЮС” — http://erplus.ru/stenovye-paneli. Она занимается продажей отделочных материалов, таких как: фрески и фотопанно, лепнина из полиуретана, натяжные потолки, декоративные стеновые панели 3Д, обои, декоративные краски и штукатурки, дизайнерские люстры, теплоизоляционные материалы, материалы из сибирской лиственницы.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.