...
Среда , 17 апреля 2024

Как украсить кухню, избегая ошибок? Идеи для функциональной кухни

Как украсить кухню, избегая ошибок? Идеи для функциональной кухни

Много людей задают себе вопрос, как украсить кухню. Оформление кухни должно быть глубоко продумано. Стоит спланировать ее как можно раньше, желательно на этапе строительства. Тогда удастся создать функциональную и удобную кухню для последующего изменения.

Прежде чем вы закажете новую мебель и оборудование, вы должны проверить, является ли предлагаемый вам дизайн удобным в использовании.

Функциональная кухня

Иногда кухня перед меблировкой, кажется обширным помещением, в котором без труда найдется место для всех планируемых устройств, но, на этапе аранжировки вдруг оказывается совершенно наоборот.

Несмотря на лишнее свободное место, некуда установить холодильник. Такой сюрприз может означать, что в самом начале была допущена ошибка – предлагаемый макет не удовлетворил ограничениям и условиям помещения.

Можно принять за правило, что чем необычней интерьер (неправильной формы, с большим количеством отверстий), тем более нетрадиционней должна быть идея, на его выполнение. Не стоит бояться нестандартных решений, помните о том, что кухня является помещением для работы, поэтому она должна быть функциональной.

Функциональное устройство

Как правило, работает система, в которой расположены основные зоны с учетом последовательности операций, выполняемых во время приготовления пищи: хранение (холодильник), мытье и подготовка (мойка и столешницы) и приготовление пищи (плита, духовка). Создание в проектируемой кухне логической системы позволит в будущем избежать ненужных движений.

Вопреки расхожему мнению, свободное пространство на кухне не всегда значит лучше. Если у вас есть просторная кухня, стоит подумать над устройством в середине помещения кухонного острова. Даже небольшой остров, будет очень полезен как дополнительная столешница для работы.

Конечно, слишком плотное размещение оборудования тоже непрактично и хлопотно. Исключением из этого правила являются маленькая кухня для одного человека, где из-за ограниченного пространства, можно постараться создать интерьер-лабораторию.

Глубина столешницы

Если у вас есть для обустройства небольшое помещение, вы можете оставаться при стандартной ширине столешницы — 60 см. Однако, если вам не нужно следить за каждым сантиметром, стоит добавить хотя бы 10 см. Столешница тогда будет более функциональной.

Компания SUNDEF специализируется на солнцезащитных системах европейского качества. На сайте http://sundef.kiev.ua Вы найдете все виды жалюзи(горизонтальные, вертикальные, плиссе), тканевые ролеты(рулонные шторы) открытого и закрытого типа, а так же москитные сетки.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.