...
Воскресенье , 24 марта 2024

Как укладывать облицовочный кирпич

Как укладывать облицовочный кирпич
Облицовочный кирпич обладает таким качествами как прочность и долгий срок службы. Благодаря этому он получил широкое распространение в строительстве. Чаще всего его используют при отделке фасадов зданий, хотя в последнее время его применяют и при отделочных работах внутри помещения (для облицовки каминов или колонн).

Слой из облицовочного кирпича также создает дополнительную защиту здания от теплопотерь и от воздействия влаги на стены.

Существуют различные разновидности кирпичной кладки: готическая, голландская, тычковая, цепная, хаотичная, фламандская и другие.

На этапе подготовительных работ в стенах здания заделываются все щели и трещины. Кроме этого, можно проложить слой теплоизоляции.

При укладке кирпича нужно обращать внимание на толщину шва. Он везде должен быть одинаковым. Рекомендуется делать горизонтальный шов толщиной 12мм, а вертикальный – 10мм. Шов не должен выходить за лицевую часть кирпича.

При выполнении работ по кладке кирпича очень большое внимание необходимо уделить раствору. Его нужно готовить с соблюдением всех норм, стандартов и пропорций. Правильный цементный раствор состоит из 1 части цемента М500 и 4 частей песка. Воды в раствор добавляется такое количество, чтобы он не растекался.

Нужно учитывать тот фактор, что все работы необходимо проводить при температуре не ниже 5 градусов.

Для того чтобы прочность кладки увеличилась, ее рекомендуется армировать через каждые 3 ряда. Для этого применяют металлическую сетку диаметром 3мм.

Очень важный фактор – привязка кладки к несущей стене. Это можно сделать двумя способами. Первый – в стену вбиваются анкера до половины. Другая их часть остается между рядами кладки. Второй вариант – к стене крепится проволочная сетка. Она располагается на ряде кирпича и закрывается следующим рядом.

В заключение нужно сказать, что процесс кладки облицовочного кирпича трудоемкий и длительный, но если все сделать правильно – то результат будет просто потрясающим.

Щебень недорого с доставкой можно приобрести в компании «АЛЬФА ДОН ТРАНС». Она реализует различные виды щебня недорого и с доставкой на объект заказчика.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.