...
Суббота , 20 апреля 2024

Как удалить старые обои со стен

Как удалить старые обои со стен

Как правило, на этикетках обоев указывают надпись как их удалить со стен после потери ими привлекательного вида или если они просто надоели и захочется их просто поменять. Но все же редко мы храним старые этикетки. Это скорей исключение, нежели правило. Предлагаем рассмотреть некоторые из них.

Сухой метод. Нужно поддеть старые обои с помощью шпателя, аккуратно потянуть полотно на себя и снять его со стены. Но посте такого снятия обоев, обычно остается на стенах старый клей. Его нужно смыть мокрой тряпкой. Такой исход при идеальном снятии. Однако на практике чаще встречаются случаи, когда при сухом удалении полотнище частично отдирается, частично нет, и на стенах остаются расслоившиеся и не отставшие участки обоев, трудно зацепляемые шпателем. В таких случаях следует перейти к мокрому способу.

Мокрый метод. Данный вариант можно применять сразу, не пытаясь отодрать обои сухими. Прежде всего следует намочить стену валиком или кистью. Если использовать горячую воду, это ускорит процесс. Однако главное не переусердствовать, кипяток не подходит. Если были поклеены бумажные обои, то их достаточно просто смочить и через некоторое время, когда клей раствориться и обои пропитаются водой, после чего снять их. Остаточные кусочки нужно удалять шпателем. Соскабливают их аккуратными сильными движениями, чтоб не оставить царапины на штукатурке. Но такой вариант окажется не действенным для виниловых обоев. Они попросту не пропускают воду. На таких обоях нужно сперва разрушить влагонепроницаемый верхний слой.

Используя воду для смачивания лучше добавить в нее немного бойного клея. Он поспособствует удержанию влаги на стенах. Если при снятии обои удаляются слоями, нужно проводить повторное смачивание. Можно использовать не только воду, но и специальные жидкости.

Мокрый метод с отпариванием. Для данного варианта существует специальная машинка, которая превращает воду в пар, подавая его под давлением на стену. Такой вариант безусловно удобен и качественен, но он целесообразен только при регулярном использовании, а не переклеивании обоев в одной квартире.

Бесперебойник для дома Вы сможете подобрать у нас!!! Здесь выгодные условия и доступные цены.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.