...
Суббота , 20 апреля 2024

Как справиться с ремонтом быстро и дешево

Как справиться с ремонтом быстро и дешево

Закупив материалы, инструменты и приспособления можно браться за ремонт. Какое время года более благоприятно для этих целей? Как подсказывает опыт – весна или начало лета. В теплое время легче всего проветрить помещение. Большинство материалов также желательно наносить на поверхность, когда за окном плюсовая температура.

В первую очередь следует взяться за самую дальнюю комнату от входной двери. И это без разницы, о скольких комнатах в квартире идет речь, делаете вы ремонт квартиры в Спб или в Москве. Движение по квартире должно быть именно в таком порядке: от ближней к воду комнате и далее по порядку.

Завершать ремонт следует санузлом: туалетом и ванной. В комнаты, которые уже отремонтированы, можно составлять предметы обстановки. И сразу в этом процессе можно избавиться от ненужных вещей, старой мебели и потрепанных матрасов. Ваша цель, чтобы предметы, которые составят интерьер обновленной квартиры, не запылились. Крупногабаритные предметы вроде серванта, стенки или комода нет необходимости убирать в другую комнату. Проще их сдвинуть в центр и укутать большим куском ткани или пленки.

Кстати, прежде чем выбирать обои, желательно предварительно изучить его воздействие на человеческую психику. Особенно нужно это тем, кто делает ремонт в детской, вы даже не представляете, как с помощью цвета можно повлиять на воспитание ребенка и его развитие! Цвет, кроме того, оказывает влияние на перспективу и окружающую обстановку помещения. Будьте осторожней с темными тонами и с белым цветом.

Не забывайте убирать строительный мусор. Он имеет обыкновение стремительно накапливаться в процессе ремонта.

Работая с потолком и стенами, не поддавайтесь соблазну закрасить, заклеить старые обои. Стены нужно предварительно очистить и зашпаклевать. И только после этого стоит начинать наносить на эту поверхность новый материал отделки. Как и любое другое покрытия для пола, линолеум стелют только поверх чистой поверхности.

Делая ремонт, не забывайте о подсчете денег. Стоимость ремонта квартиры определяется именно ценой материалов, с одной стороны. А с другой, качеством их.

Не поддавайтесь модным тенденциям и предложениям. Насмотревшись западных фильмов, некоторые люди сносят перегородки, а потом им требуется место для уединения. Двери можно удалить, заменив их арками, и впоследствии остаться без возможности спрятаться от домочадцев и посидеть в тишине.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.