...
Понедельник , 15 апреля 2024

Как удалить старую затирку в кирпичной кладке

Как удалить старую затирку в кирпичной кладке
Надежность и внешний вид кирпичной кладки во многом определяются тем, насколько качественно уложена затирка в ее швах. Когда строительство дома только завершается, в швы сразу помещается новая затирка. Но со временем использованный состав изнашивается, поэтому появляется необходимость заново проводить процедуру.

Заменить затирку в кирпичной кладке не настолько сложно, как можно подумать сначала. Но придется правильно подходить к этой работе, чтобы новая затирка в кладке из кирпича получилась красивой и долговечной. И важнейший этап в данном случае – устранение предыдущей затирки.

В среднем затирка в кирпичной кладке остается в хорошем состоянии только первые 5-7 лет эксплуатации дома. После этого появляется потребность в том, чтобы ее заменить. Затирка скапливается загрязнения, а ее прочность уменьшается. Если не провести специальную работу по ее замене, со временем снижается и надежность самой кладки.

Старую затирку в первую очередь необходимо устранить. Сделать это лучше всего, используя перфоратор. Конечно, зубилом и молотком такую процедуру тоже можно провести. Но затраты сил окажутся настолько значительными, что владелец дома в процессе работы «все проклянет».

Перфоратор при удалении затирки из кирпичной кладки может создавать много пыли. Поэтому перед работой швы стоит промочить. Тогда лишняя пыль не возникнет, а осколки затирки не станут разлетаться на большое расстояние. Нужно учесть, что удалить старую затирку необходимо на глубину не больше 1-2 см. Иначе можно повредить саму кладку. Ее надежность снизится, если глубина удаления затирки окажется слишком большой. Тогда эффект окажется намного хуже, чем ожидает владелец.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.