...
Пятница , 29 марта 2024

Как составить план электропроводки

Как составить план электропроводки

Перед тем как приступить к работам с электропроводкой, нужно подготовить план. На планировку своего жилья нужно нанести расположение розеток и выключателей, следует принять во внимание шкаф с автоматами-предохранителями, электросчетчики, разветвительные короба и заземление.

Все электрические составляющие нужно устанавливать в легкодоступных областях, а токоведущие части нужно закрыть с помощью изоляции и специальных предохранительных кожухов.

Выключатели нужно ставить на высоте 150 метров от пола, а розетки на 50 см. это не обязательно, но желательно.

По противопожарной безопасности, нужно монтировать не менее 1-й розетки на каждые 6 «квадратов» жилья.

В кухне, должно быть не меньше 3-х розеток. Не советуют устанавливать выключатели и розетки в ванной и туалете. Запрещается ставить розетки на дистанции в полметра от заземлителя.

Проводку нужно прокладывать в специальные, заранее приготовленные каналы – штробы, которые нужно делать вертикальными и горизонтальными и после ремонта их расположение нужно четко представлять, чтобы не нанести вред проводам, к примеру, во время сверления стен.

Прокладка рядом с трубами водоснабжения или батарей отопления проводка должна быть хорошо защищена от влияния источников тепла.

Горизонтальные составляющие проводки нужно прокладывать не меньше чем на 150-200 миллиметров от поверхности потолка и плинтусов. Но есть и варианты, когда провода прокладывают в специальных каналах, которые располагают в самом плинтусе.

В массиве строения, даже изолированный провод не должен касаться металла.

При учете всех указанных выше условий нужно составить свой план проводов и можно приступить к монтажу.

Окна стеклопакеты цены для ознакомления представлены на сайте компании «Рондо». Компания владеет собственной производственной базой, которая позволяет предлагать стеклопакеты по доступной цене. Работники компании работают без выходных, которые смогут приехать к Вам в удобное время.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.