...
Воскресенье , 24 марта 2024

Как снять старые обои

Как снять старые обои

Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как же снять старые обои, чтобы скорее начать клеить новые. Очень важно удалить все старые обои и клей, чтобы стены оставались ровными и гладкими. Так как если вы начнете клеть новые обои на не убранные старые, то возможно обои будут топорщиться и менять рисунок, или вообще оторваться от стен.

Также старые обои могут способствовать образованию и развитию плесени и грибку, который потом довольно таки сложно выводится. Способов как удалить старых обои существует несколько, и выбор определенного способа зависит от того, какие вам обои необходимо снять, и на какой клей они были приклеены.

Чтобы удалить старые обои вам понадобятся следующие инструменты и средства: острые шпатели, желательно узкий и широкий, специальная жидкость для снятия обоев со стен, валик малярный, скотч малярный, пленка полиэтиленовая.

Если вам не удалось купить специальный раствор для удаления старых обоев, то можно воспользоваться обычной теплой водой, а вместо валика малярного пользоваться губкой. Кстати, вашу работу сможет облегчить паровая швабра, возможна у кого-то она есть дома.

Перед началом работ подготовьте комнату для предстоящей процедуры. Полы необходимо застелить либо газетами, либо полиэтиленовой пленкой. Лучше конечно использовать пленку, та как ее можно скотчем приклеить к плинтусам.

А газета будет смешаться и рваться. Розетки и выключатели нужно обесточить, чтобы вода случайно не попала в них, и не произошло замыкание. Проще всего снимаются флизелиновые, моющиеся обои и стеклообои.

Моющиеся или флизелиновые обои необходимо надрезать и залить в эти отверстия воды и когда клей от нее набухнет, то они с легкостью снимутся со стены. Наибольшие проблемы доставляют бумажные обои, так как они легко рвутся и снимаются в основном маленькими кусочками.

МДФ профиль под заказ доступен на сайте компании ООО ТЕХНОПЛИТ. Она специализируется на мелкооптовой и оптовой торговле древесно-плитными материалами.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.