...
Вторник , 26 марта 2024

Как собрать перегородку из МДФ панелей

Как собрать перегородку из МДФ панелей
Разные плитные материалы могут использоваться для устройства межкомнатных перегородок. Но одним из самых удачных вариантов можно считать тот, который предполагает применение панелей МДФ. Из них получится довольно быстро собрать подобную конструкцию, в результате разделив помещение на зоны по-настоящему качественно и надежно.

Но сначала следует разобраться, какие именно панели МДФ лучше использовать в данном случае. Нужно сразу учесть, что ламинированные или шпонированные панели брать нельзя. Иначе впоследствии возникнут проблемы с отделкой готовой перегородки. Поэтому берутся самые простые панели, не имеющие никакого декоративного или защитного слоя.

Под панели сначала устанавливается каркас. Он состоит из обвязки, которая проходит по всем рабочим поверхностям и формирует замкнутый контур, а также из размещенных в такой обвязке стоек. Для создания каркасной конструкции используется брус, толщина которого составляет до 10 см. Стойки располагаются с шагом примерно в 40-50 см. Для увеличения жесткости перегородки можно расположить еще и горизонтальные перемычки.

Пространство, остающееся в подобном каркасе, можно заполнить звукоизоляционным материалом. Для этого подойдет, например, минеральная вата. Только после этого приступают к обшивке панелями.

МДФ панели сначала устанавливаются с одной стороны каркаса и крепятся на саморезы. После этого приступают к обшивке второй половины перегородки. Когда весь каркас будет обшит плитами, приступают к удалению остающихся между ними швов. С такой целью используется шпатлевка, которая помогает устранить все неэстетичные и мешающие зазоры. Перегородку останется покрыть грунтом и перейти к отделке.

Флизелиновые обои в широком ассортименте представлены на сайте http://domdomych.ru/oboi/tip/flizelinovye/. Здесь огромный выбор и доступные цены!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.