...
Суббота , 20 апреля 2024

Как сэкономить время при ремонте квартиры – быстрые решения

Как сэкономить время при ремонте квартиры – быстрые решения

Бывает так, что ремонт нужен немедленно, и времени на него совсем не осталось. Поверьте, ремонт за месяц вполне реальный, причем далеко не косметический.

В такой ситуации на помощь приходят современные технологии. Они совсем не уступают привычным всем методам ни по доступности, ни по качеству.

Уже традиционно полы выравнивают цементно-песчаной стяжкой. Однако месить цемент, а потом еще и ждать пока он застынет и наберется прочности равносильно почти месяцу потерянного времени. Можно это сделать чище, проще и главное быстрей. В этом поможет «сухая стяжка» из влагостойких гипсоволоконных листов и керамзита. Принцип самой стяжки особо кардинально не отличается от первой. Единственной разницей является то, что используют сухую засыпку вместо раствора. После этого выкладывают в два слоя ГВЛ. Это позволит выполнить монтаж качественно и быстро. Все имеющиеся стыки обязательно проклеить.

Теплый пол легко можно сделать с помощью инфракрасной пленки. Такой пол тоже укладывают «сухим» методом. Плиточный клей и раствор не используют. Карбоновые нагревательные элементы запаиваются внутрь плотной пленки. Толщина данного изделия составляет 0,3-0,4 мм, поэтому и не требуется дополнительная тонкая стяжка. Достаточно всего лишь на бетон, ДСП или ГВЛ расстелить тонкую подложку с диэлектрическим теплоотражающим лавсановым слоем. Следующим слоем укладывают инфракрасный пол. Поверх расстилается защитный слой полиэтилена. Дальше можно покрывать пол любыми материалами: ламинат, линолеум и т.д. Данная работа займет у вас не более 1,5-2 часов работы.

Еще не все знают, что ремонт ускоряется с помощью использования обоев, на которые предварительно нанесли клеевый слой. Когда он высохнет, такие обои абсолютно ничем не отличаются от обычных, которые можно мыть и чистить. Если разобраться, то по факту это такие же флизелиновые или виниловые обои, только клеить их намного быстрей. Их достаточно всего лишь опустить в воду на 5-10 секунд и они готовы к поклейке.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.