...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Как самостоятельно положить паркетную доску

Как самостоятельно положить паркетную доску

Справиться с монтажом паркетной доски намного проще, чем с укладкой обычного паркета. Этот отделочный материал для пола не предполагает тщательной подгонки и укладывается без сложного узора. Тем более, он обладает довольно внушительными габаритами, поэтому процесс ремонта можно ускорить.

Но все равно сначала придется подготовить пол под такое покрытие. Чтобы паркетная доска долго прослужила, пол должен быть максимально ровным. Поэтому после удаления старого напольного материала желательно залить стяжку. Для ее создания используется цементно-песчаная смесь. Работать с ней сложно, из-за чего многие владельцы вместо этого состава применяют самовыравнивающие смеси, хотя стоит они заметно дороже.

Когда стяжка высохнет и наберет прочность, можно приступать к монтажу паркетной доски. И здесь возможны два варианта. Первый метод укладки – клеевой. Но распространен он не очень широко, поскольку обладает рядом ограничений. Если владелец все-таки решил воспользоваться таким методом, ему в первую очередь следует обработать пол грунтовкой, которая позволит доске закрепиться на поверхности лучше.

Второй, более распространенный способ, это плавающая укладка. Она предполагает, что доски просто последовательно скрепляются с помощью замков. Начинать укладку лучше от того угла помещения, который находится дальше от входной двери. Панели подбиваются торцами в одном ряду. Следующий ряд дополнительно необходимо еще и крепить кромкой к предыдущему.

После того как пол будет полностью застелен паркетной доской, его останется покрасить или покрыть лаком. Если материал совсем свежий, следует также обработать древесину грунтовкой несколько раз.

Мановакуумметры Wika в широком ассортименте представлены на сайте ООО «Приборы контроля». Здесь всегда огромный спектр оборудования, материалов и комплектующих изделий для прокладки и монтажа ВОЛС, используемых в сетях PON , кабельного телевидения, магистральных и городских линий связи.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.