...
Суббота , 20 апреля 2024

Как самому смонтировать отопление в доме

Как самому смонтировать отопление в доме

Для того чтобы смонтировать систему отопления в собственном доме потребуется: радиаторы, нагревательный котёл, металлические трубы, болгарка, контрольные приборы, набор гаечных ключей, перфоратор и плоскогубцы.

Сначала следует выбрать необходимую систему отопления. В основном используют водяную систему отопления. Делается проект, в котором предусматриваются радиаторы, отопительный котёл, приборы контролирующие температуру и управляющие всей системой, коммуникации. Рассчитывается нужная мощность системы, в зависимости от площади и объёма помещений дома.

Составляется список требуемых инструментов, оборудования и материалов, все это приобретается.

Сначала устанавливается отопительный котёл. От котла производится разводка, по которой тепло поступает к радиаторам. Перед началом этой работы, необходимо определиться, сколько будет стоять радиаторов и в каких местах. В основном их устанавливают под окнами.

Устанавливаются отопительные устройства при помощи перфоратора и специальных крепежей. Зачастую крепежи входят в комплект с радиаторами. После этого помещение оборудуется тёплыми полами, если это есть по плану.

Необходимо не забывать рассчитывать количество различных переходников, труб, тройников и тому подобное для установки отопительной системы. Потребуется сделать подробную схему, как будут располагаться все элементы отопления с указанным масштабом. В схеме прорисовывается местонахождение коммуникаций. При этом учитывается размещение электрических кабелей, чтобы нечаянно не задеть их.

После подключения отопления и заполнения его водой, необходимо проверить все стыки труб и те места, где они соединяются с радиаторами. Если обнаружились подтекания, то следует отключить систему и устранить неполадки.

На остекление балконов цены представлены на сайте компании «Витраж-СПб». Это настоящий профессионал в области остекления!!!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.