...
Суббота , 20 апреля 2024

Как проводить капитальный ремонт во вторичном жилье?

Как проводить капитальный ремонт во вторичном жилье?
Любое жилье требует ухода и ремонта. Особенно это актуально для недвижимости на вторичном рынке. Если с косметическим ремонтом боли и менее все понятно, то процесс проведения капитального ремонта требует определенной оптимизации.

Прежде всего, ремонтные работы лучше проводить целиком во всем жилье, чтобы процесс не затянулся на неопределенное время. Для того, чтобы не выезжать с квартиры, ремонтные работы лучше всего начать с дальней комнаты, и постепенно продвигаться к входной двери. Тогда не придется тот же мусор не выносить через отремонтированные комнаты.

Не стоит пугаться собственноручного выполнения работ. Главное, придерживаться некоторых правил и через пару месяцев квартира заблестит чистотой и уютом.

Планирование. Чтобы избежать всевозможных неожиданностей в процессе проведения работ, к примеру, не столкнуться на середине ремонта с необходимостью приобретения дорогостоящего материала или оборудования.

Составьте для себя смету, четко пропишите, какие работы необходимо провести. Обязательно прочитайте, какие потребуются материалы и инструмент. На первом месте не должна стоять мебель, сначала меняются трубы, проводка, напольное покрытие и так далее.

Закупка материалов и инструмента. После того, как у вас на руках смета, приобретение материалов не должно представлять никаких проблем. Зная четко, что требуется и в каком количестве, проще провести маркетинговые исследования и найти более выгодное предложение.

Подготовительные работы. Пожалуй, это самый трудоемкий этап. Демонтажные работы не только трудоемкие, но и очень пыльные, поэтому не лишним будет использование защитных средств, респиратора, перчаток. Если запланировали замену окон, то именно на этом этапе следует их заменить.

Замена инженерных сетей. После демонтажных работ можно переходить к замене электрической проводки. Но, работы проводятся только по замене проводки, а розетки и выключатели устанавливаются только после выравнивания стен. Для получения эстетического общего вида, рекомендуется выводы для розеток делать на одном уровне. Для правильного расчета количества розеток, предварительно набросайте на листе бумаге, расстановку мебели и бытовой техники в комнатах.

Выравнивание поверхностей. Теперь можно переходить к выравниванию стен и потолка. Если хотите установить перегородки, то именно на этом этапе они возводятся. Помните, что сравнивать стены и потолок следует очень тщательно и аккуратно, лучше потратить больше времени, чтобы после финишной отделки поверхность не выглядела пахабно.

Выравнивание пола. Данный этап не подразумевает укладку напольного покрытия, а только стяжку пола.

Как только пол выравнен, можно установить межкомнатные двери.

Заключительный этап

Можно сказать, что уже ремонт практически позади. Остается покрасить стены и потолок, либо оклеить обоями. После этого можно установить розетки и выключатели. Теперь остается только уложить напольное покрытие, смонтировать плинтуса и ждать, когда привезут мебель.

Грузоперевозки Адлер — Москва возможны с компанией «ТрансКарго». Здесь выгодные условия и доступные цены!!!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.