...
Суббота , 13 апреля 2024

Как провести оштукатуривание в несколько этапов

Как провести оштукатуривание в несколько этапов
Есть немало вариантов штукатурки, которые можно использовать в современном ремонте. Но владелец все равно должен понимать, что в первую очередь оштукатуривание поверхностей – это создание ровной основы под дальнейшую отделку. Как добиться лучшего эффекта? Для этого придется выполнить ряд простых процедур.

Для начала необходимо оценить, насколько велики повреждения стен в целом. Если перепады высот составляют не более 1-2 см, то можно обойтись и обычным штукатурным составом. Но иногда бывает так, что на стенах обнаруживаются не только неровности, но и внушительные трещины. В этом случае первой задачей становится укладка на рабочую поверхность штукатурной или малярной сетки. Ее прикрепляют небольшими саморезами или малым объемом строительной смеси.

Предварительно рабочую поверхность обрабатывают грунтовкой, которая позволит штукатурке лучше схватиться с основанием. После высыхания грунтовочного состава приступают к самому оштукатуриванию. Она может состоять из двух этапов. На первом устраняют самые серьезные перепады высот. Для выполнения такой работы можно использовать штукатурку стартового типа. Ее отличительная особенность в том, что она обладает крупным зерном. Затем нанесенную штукатурку и покрывают грунтовкой.

На следующем этапе устраняют оставшиеся неровности. Здесь можно применить финишную штукатурку, для которой характерна мелкозернистая структура. Такой материал идеальным образом выравнивает поверхность. В то же время, чтобы добиться гладкого основания, после высыхания материала дополнительно можно затереть поверхность шкуркой. По такой стене отделочные мероприятия проводятся без особых сложностей.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.