...
Воскресенье , 21 апреля 2024

Как провести монтаж мягкой черепицы на кровлю

vse-o-myagkoj-krovle4

Нет смысла отрицать, что керамическая черепица – одно из наиболее практичных кровельных покрытий. Но в последнее время она практически не применяется при выполнении кровельных работ. Это объясняется большим весом подобного материала, его дороговизной и сложностью монтажа. Зато есть у этого покрытия и достойная альтернатива – черепица мягкая. Еще ее зачастую называют гибкой.

В отличие от керамической такая черепица весит немного и не предполагает больших сложностей в процессе укладки. Чтобы провести монтаж этого кровельного материала, необходимо в первую очередь следует подготовить кровлю. Лучшего результата удается добиться, если сначала набить сплошную обрешетку. Вообще, мягкую черепицу можно уложить и на обрешетку из отдельных планок, но тогда ее крепление окажется не таким надежным. Сплошной настил, кроме того, можно покрыть битумной мастикой или другим гидроизоляционным материалом.

Начинать монтаж гибкой черепицы, как и любой другой, необходимо с нижней части ската крыши. Лепестки кровельного материала укладываются цельными рядами. У некоторых вариантов черепицы есть самоклеящийся слой. Но в большинстве случаев приходится укладывать покрытие на мастику. Дополнительно ее можно прикрепить к настилу кровельными гвоздиками с резиновыми шайбами, хотя это и необязательно.

Второй и последующий ряды укладываются так, чтобы образовывался небольшой перехлест с предыдущим. Тогда вода будет стекать по кровле, не попадая в стыки между лепестками черепицы. Если полный черепичный лист не укладывается, материал можно легко подрезать ножовкой или лобзиком. Когда вся кровля окажется уложена гибкой черепицей, можно еще и обработать стыки герметиком.

Кухни Белорусии представлены на сайте компании ООО «ЗОВ-Трейд». Здесь множество предложений, где каждый сможет подобрать для себя оптимальный вариант.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.