...
Суббота , 20 апреля 2024

Как прокладывается провод по стене

yak-zrobiti-elektroprovodku-v-kvartiri-svoimi-rukami-3

Одним их простейших и доступных вариантов, как можно проложить по стене провод, это применение пластиковых фиксаторов — гвоздевые скобы. Для начала кабель продевают вовнутрь скобы, а далее прибивается гвоздь к стене, по этой причине помимо самих скоб также потребуется и молоток. К большому сожалению, такой вариант крепления не годится для бетонных и кирпичных стен, по той причине, что забить гвоздь в них просто невозможно.

Если для вас не сильно важна эстетика, но большое значение имеет скорость и качество, то прикрепить провод, можно используя дюбель-хомуты. Данные хомуты – это петли, выполненные из нейлона, они имеют на конце гофрирование. Чтобы прикрепить такой хомут, будет достаточно выполнить в стене отверстие определенного диаметра. Провод просто вдевается в петлю, и вставляется конец в отверстие до упора.

А вот закрепив провод при помощи металлических скоб, его можно с легкостью снять при надобности. Металлические скобы прикрепляются к стене саморезами или дюбель-гвоздями. После чего вовнутрь скобы вдевается провод, и она просто защелкивается.

При надобности спрятать провод, следует применять кабель-канал. Для этого вдоль стены забивается кабель-канал. Для фиксации короба применяются саморезы, которые прикручиваются шуруповертом или отверткой. Чтобы при вкручивании саморез не соскальзывал, следует набить гвоздем незначительные отверстия. В тех местах, где вкрутить саморез сложно, можно вбить гвоздь. После того как короб будет качественно зафиксирован, в него следует вдеть кабель.

Самым безопасным вариантом укладки кабеля, является укладка его под штукатурный слой. В стене с использованием дрели или перфоратора, в стене следует выполнить борозду. При использовании гвоздей кабель следует закрепить внутри борозды. Чтобы контролировать расположение проводов, их следует разместить внутри гофротрубы.

После укладки провода, следует закрыть борозду раствором штукатурки. Чтобы когда вы, к примеру, станете вешать мебель или картину, не повредить случайно провод. Тем самым, спровоцировав замыкание электрической проводки. На схеме нужно четно указать, как размещается электрический провод, на каком именно расстоянии от пола или поверхности потолка, где и под каким углом он поворачивается.

Рулевой механизм Вы сможете подобрать на сайте компании TRIALLI. Она специализируются на производстве запчастей для легковых и грузовых автомобилей.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.