...
Среда , 17 апреля 2024

Как правильно закрыть коммуникацию в ванной

Как правильно закрыть коммуникацию в ванной

Большое количество коммуникационных труб проложено в ванной комнате. Так как этого требует ее предназначение. Чтобы сделать более красиво эту комнату нужно, конечно же, закрыть все трубы, но для этого необходимо знать какие трубы, где проложены.

Какие коммуникации проходят в ванной комнате

Для каждого вида коммуникаций используются разные по качеству материала и диаметру трубы. Для холодной, а также горячей воды используют трубы одного сечения в диаметре, а для отвода воды и слива канализационных отходов используют трубы большего сечения в диаметре. Для таких работ используют трубы, изготовленные из такого материала как поливинилхлорид, полипропилен, а также металлопластиковые.

Где проходят трубы

Чтобы скрыть трубы нужно знать, где они проложены, где установлены счетчики воды, а также в каком месте врезаны вентили подачи воды, которые при аварийной ситуации перекрывают поступление воды в квартиру.

И так, к ванной подводят 4 трубы, по двум из них подается горячая и холодная вода, одна является сливной трубой и четвертая труба это контрольный слив. Раковина имеет аналогичную подводку труб как для ванной. К унитазу подводят холодную воду в сливной бачок, и вторая труба является сливной. А вот подвод к стиральной машине имеет 3 трубы. Две трубы подают в машину холодную и горячую воду, а третья труба является сливной.

Как можно скрыть трубы

Трубы в ванной комнате закрывают при помощи короба, который выполняется из листов влагостойкого гипсокартона. Этот прочный материал имеет в своем составе жидкое стекло, что и дает высокий % влагостойкости. Закрепляют данный материал на ранее установленный каркас из металлического профиля. В местах подключения водяных счетчиков и вентилей подачи воды делают дверку, для свободного доступа к ним. Сверху короб облицовывают керамической плиткой.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.