...
Воскресенье , 24 марта 2024

Как правильно выбрать тип фундамента для деревянного дома?

Как правильно выбрать тип фундамента для деревянного дома?

Сегодняшняя статистика по-прежнему остаётся весьма суровой, поскольку основным материалом для строительства малоэтажных зданий в России всё также остаётся древесина. Данный материал при всех его экологических преимуществах использования, лёгкости в обработки и т.д., в значительной мере подвержен сюрпризам сурового климата.

От резкого перепада температуры и влажности, древесина портиться, особенно это сильно проявляется в местах контакта земли и дерева. Конечно же, обработка деревянного материала различными антисептиками затормаживает процесс гниения, но в тоже время полностью его исключить не может. Именно в связи с этим, требования которые предъявлены к прочности и надёжности фундаментов деревянных строений очень и очень строги.

Типы фундаментов, которые могут применяться при строительстве деревянного дома, во многом зависят от характерных особенностей грунта, а также от веса деревянного дома. При строительстве лёгкой каркасной постройки вполне можно довольствоваться плавающим типом фундамента, а вот бревенчатые строения, должны быть возведены на прочное и устойчивое основание.

Определиться с основным типом фундамента для деревянного дома очень важно, ещё на момент самого строительства. Так, если позволяет тип и плотность почвы на строительном участке, то, как правило, фундамент возводится на естественной для этого основе. В таком случае используется ленточный фундамент или же плитный тип фундамента.

Но как быть, когда нет возможности использовать ленту или плиту? Тогда на помощь приходит свайный фундамент, который позволяет в первую очередь, возвести основание дома в местах совершенно непригодных для установки традиционных типов фундамента.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.