...
Четверг , 4 апреля 2024

Как правильно резать керамическую плитку

Как правильно резать керамическую плитку
Провести ремонт в квартире, не используя для этого керамическую плитку, вряд ли удается кому-то из владельцев. Подобный облицовочный материал может принести немало пользы, но только при правильном с ним обращении. Одним из этапов подготовки плитки для проведения ремонта рабочей поверхности является ее разрезание. Есть немало способов резки плитки.

Меньше всего сил при резке плетки хозяин потратит, если решит использовать специальный станок. Его называют плиткорезом. Он может выглядеть по-разному, но основным элементом плиткореза является резчик. Это такое подобие тисков, в которые закладывается плитка. Когда элемент окажется закреплен, по материалу проводят ножом.

Плиткорез при разрезании керамической плитки невероятно удобен тем, что сам элемент во время работы удерживать не нужно. Но чтобы получить хороший результат, приходится резать плитку только по прямой линии.

Если плиткореза нет под рукой, то плитка может быть просто сломана. Для этого нужно нанести на поверхности материала линию по линейке или просто жесткой доске. Дальше по ее поверхности проводят стеклорезом. Надрез должен получиться глубоким. Сделав надрез, плитку ударяют обратной стороной о подложенную рукоять инструмента или по какому-либо предмету с острым углом. Но разломить плитку получится только по той линии, которая раньше была выполнена стеклорезом.

Керамическую плитку зачастую приходится стыковать в углах. Это обычно требуется тогда, когда таким материалом облицовываются внешние углы в помещении. Углам самой плитки при наличии такой задачи необходимо придать подходящее направление. Для этого лучше использовать шлифовальный станок. Им проходят по краям плитки так, чтобы получился угол 45°.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.