...
Суббота , 20 апреля 2024

Как правильно белить потолок

Как  правильно  белить  потолок

Несмотря на наличие большого разнообразия материала для потолков их становится ещё больше, но, как и прежде самым простым остаётся один — побелка. Имея отличие от установки потолков из натяжного материала, от побелки, заключается в том, что её осуществлять намного проще. Также это можно сделать самому без каких либо материальных затрат и привлекать строительную бригаду для этого не надо.

Первостепенно стоит определиться с тем, чем будете белить потолок. Их имеется два — известковая и меловая. Выбрать вы можете любой, только необходимо учитывать, что если он был раньше выбелен известью, то мел применять будет нельзя, поскольку избежать, разные пятна и разводы в данном случае, вряд ли получится. Также соблюдайте меры предосторожности — мел и известь, при попадании в лёгкие или глаза могут навредить, и по этой причине стоит запастись влажной марлевой повязкой или респиратором на лицо и специальными очками для глаз.

Итак, подготавливаем белила. Если выбор всё же сделан в сторону мела, то вам тогда понадобится тёплая вода просеянный мел и синька, и соответственно столярный клей. Для того чтобы побелить надо использовать нужные смеси в определённом количестве. Синькой не стоит пренебрегать, она будет нужна не для придания потолочному покрытию голубого оттенка, а для того чтобы он в итоге не имел желтизну. Теперь опускаем все подготовленные ингредиенты и перемешиваем до полного растворения. Для проверки правильной консистенции, можно применить любой предмет из металла. Опустите его в раствор — если белила начнут стекать, то воды было использовано очень много, его нужно загустить, если — же он останется на предмете, то приготовленная смесь выполнена правильно.

Если побелка будет осуществляться известью, то она должна быть гашеной, все необходимые ингредиенты для этого должны, подобранны в определённой пропорции и, конечно, понадобится вода. В небольшое количество воды надо растворить известь и другие строительные смеси, которые нужно предварительно замочить в ней. Полученную массу необходимо перемешать и довести добавлением сюда воды объём до десяти литров.

Попробовать сдать экзамен по ПДД теперь можно и онлайн!!! Здесь все ПДД билеты соответствуют с официальными.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.