...
Воскресенье , 24 марта 2024

Как поклеить потолок полистирольной плиткой

Как поклеить потолок полистирольной плиткой

Отделка потолка может быть проведена таким функциональным и эстетично выглядящим материалов, как полистирольная плитка. Это отделочное покрытие проявляет множество положительных качеств. Оно недорого стоит, не боится влаги, скрывает дефекты поверхности и довольно легко укладывается.

Сделать оформление потолка максимально эстетичным получится, если предварительно обработать поверхность особым образом. В первую очередь снимаются те материалы, что применялись в целях отделки раньше. Основание под ними следует тщательно промыть и очистить от загрязнений. Если на потолке наблюдаются внимательные перепады высот, необходимо избавиться от них обычной штукатуркой или шпатлевкой. Но незначительные неровности можно оставить.

Перед закреплением полистирольной плитки поверхность также следует обработать грунтовкой. Когда потолок высохнет полностью, переходят к отделке.

Такой отделочный материал легко закрепляется на рабочей поверхности даже самым простым клеевым составом. Но для того чтобы сделать поверхность более эстетичной, желательно начинать отделку от центра комнаты. Поскольку в центральной точке потолка обычно размещается люстра, именно место ее крепления становится «отправной точкой», вокруг которой кладутся первые плитки.

Клеевой состав наносится на обратную сторону элемента, после чего тот прижимается к рабочей поверхности и удерживается в течение минуты. Таким способом можно поклеить весь потолок. По его краям плитку придется подрезать, но эта задача довольно проста. Дополнительно полистирольную плитку можно покрасить, если изначально на ней нет защитного слоя. В итоге потолок будет смотреться отлично.

Керамическая плитка в широком ассортименте представлена в интернет-магазине «АРТИСАН». Здесь всегда огромный ассортимент коллекций керамической плитки и керамогранита всех известных фабрик.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.