...
Вторник , 19 марта 2024

Как оформить помещение в стиле Прованс

Как оформить помещение в стиле Прованс
Такой интересный стиль оформления интерьера, как Прованс, появился примерно в одно время со скандинавским направлением и направлением кантри. Несмотря на то, что истоки у этих стилей одинаковые, между ними есть серьезнейшая разница.. Стоит это учитывать, чтобы использовать Прованс максимально правильно, когда выбирается дизайн помещения.

С первого взгляда может показаться, что это направление в дизайне слишком холодное. На самом деле, в первую очередь оно позволяет сформировать элегантный и утонченный интерьер, но без чопорности и излишней строгости. Чтобы отразить ключевые особенности Прованса, необходимо использовать преимущественно приглушенные тона, а также не брезговать большим количеством текстиля. Идеально в данном случае подойдет использование текстильных обоев, мебели с мягкой обивкой, деревянных кресел с простыми или даже резными ножками..

Мебели в стиле Прованс, к слову, уделяется особое внимание. У нее должен присутствовать некоторый налет старины. В то же время, изготовлена она должна быть из натуральных материалов. Преимущественно используется древесина. В некоторых местах может присутствовать растительный орнамент. Еще допускается выбор кованых предметов мебели, которые также будут в данном случае вполне уместны..

Стилизованные предметы мебели в стиле Прованс тоже используются активно. Это могут быть различные подсвечники, светильники под старину, оправы, кашпо. Можно подумать, что все эти элементы совместить сложно. На самом деле, в стиле Прованс допускается легкая негармоничность, из-за чего владельцы не скованы какими-либо жесткими рамками. В общем, можно смело прибегать к этому направлению, если хочется получить красивый и не слишком строгий интерьер..

Хотите подобрать качественные и оригинальные модели светильников? Купить люстру в Москве удобно в интернет-магазине «Сливки Света». Подробности тут!!!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.