...
Среда , 17 апреля 2024

Как отремонтировать мягкую кровлю

Как отремонтировать мягкую кровлю

Рассмотрим самые частые повреждения кровли, а также наиболее эффективные методы их устранения.

Выявление типа повреждений кровли

Причины, по которым может понадобиться ремонт мягкой кровли, могут быть самыми разнообразными. Это землетрясения, взрывы и иные форс-мажорные ситуации. В некоторых случаях ремонта требуют конструкции, за которыми продолжительное время никто не следил. В итоге в них проседает крыша и формируется большое количество дыр. В каждом из данных случаев простым ремонтом обойтись не получится – вся крыша требует капитальных работ.

Как видно, разновидностей неисправностей мягкой кровли может быть достаточно много. Стоит разобраться, как можно с ними бороться.

Ремонт кровли потребует удаления старого рулонного материала. Для этого можно использовать прочный шпатель или простую штыковую лопату. Но старый ковер в некоторых случаях удалять полностью совсем не обязательно – его можно подплавить при помощи горелки и получить качественное основание, на которое будет стелиться новый кровельный материал. Это решение имеет большое число плюсов.

Тем не менее, применять прежний слой в виде основы для нового материала можно далеко не во всех случаях. Он должен качественно держаться, а на поверхности никаких вздутий не должно быть. Часто мягкая кровля имеет составные металлические части. При их помощи оформляются узлы прохода, стойки для антенн, свесы, козырьки, трубы и многое иное. Их состояние следует тщательным образом проверить: качество металла, прочность крепления и его прилегание. При надобности следует заменить подгулявший металл.

При испорченной стяжке выполняется ее ремонт. Для этого поврежденные части разбирают и обновляют покрытие. Стяжку в большинстве случаев, выполняют толщиной примерно в 3 сантиметра. Если кровля является плоской, ее уклон должен составить примерно 3 процента. Если он будет меньше, стяжка должна быть выполнена высокого качества. Это разрешит полностью удалить воду без формирования лужиц диаметром более 10 сантиметров. После того как стяжка схватится ее потребуется прогрунтовать. На квадратный метр приблизительно тратится примерно 300-350 грамм грунтующей смеси.

Далее приступают к приклеиванию рубероида. Полосы закрепляют перпендикулярно наклону, снизу вверх. 10 процентов ширины рулона следует оставить для нахлеста. Чтобы наплавить материал, нужно использовать ручную горелку. Одного баллона пропана в среднем достаточно на обработку 100 метров рубероида или десяти рулонов материала.

Неодимовые магниты в широком ассортименте в интернет-магазине http://p-magnit.ru. Здесь только качественная продукция по доступным ценам.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.