...
Суббота , 20 апреля 2024

Как обращаться с декоративной штукатуркой

Как обращаться с декоративной штукатуркой

Обыкновенная штукатурка применяется в первую очередь для выравнивания поверхности и создания качественной основы под финишные отделочные покрытия. Но есть виды штукатурки, которые сами по себе делают стены или потолок презентабельными и практичными. Речь идет, в том числе, о декоративной штукатурке.

Разновидностей такого материала достаточно много. Различаются они, прежде всего, составом и внешним видом. Даже популярные в настоящий момент жидкие обои входят именно в эту группу. Обращение с подобным отделочным материалом не предполагает больших сложностей. Но все равно необходимо внимательно проводить отделку с помощью этого покрытия, чтобы добиться отличного результата.

Под декоративную штукатурку в первую очередь необходимо хорошо подготовить поверхность. Это отделочное покрытие способно маскировать некоторые дефекты рабочего основания, но все равно желательно выровнять стену или потолок перед ее нанесением, а также обработать грунтом.

На готовое основание декоративная штукатурка наносится несколькими слоями. Первый слой – базовый. Он предназначен для окончательного выравнивания стены и создания фона для последующих слоев. Его толщина не должна превышать 2-3 см. Для нанесения материала применяется обычный шпатель или правило.

Первый слой грунтуется, после чего переходят к дальнейшим работам. Их можно проводить по-разному. Некоторые виды подобной штукатурки предполагают нанесения отдельными мазками, в результате чего появляется интересная фактура. Другие штукатурки наносятся на поверхность ровным слоем, после чего фактура на них выполняется специальным валиком. Поэтому важно заранее узнать о специфике используемого материала.

Пескобетон крупнофракционный под заказ доступен в компании «Монолитмонтаж». Здесь широкий ассортимент материалов для строительства и ремонта.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.