...
Пятница , 22 марта 2024

Как облицевать фасад дома блок-хаусом

Как облицевать фасад дома блок-хаусом

Внешняя отделка дома определяет достаточно много качеств постройки. Она отвечает за защищенность объекта от внешних повреждений и воздействия влаги. Кроме того, именно облицовка фасада в первую очередь ответственна за внешний вид жилища. Поэтому важно правильно подобрать материал, который в этом случае станет использоваться, и грамотным образом провести его монтаж.

Довольно хороший итог можно получить, если для отделочных работ использовать блок-хаус. Такие облицовочные панели выглядят с внешней стороны как обычное бревно. Из-за этой особенности данный материал зачастую называют имитацией бревна, ведь дом, независимо от исходного строительного материала, получается в результате «бревенчатым». Но каким образом провести сами работы по монтажу материала?

В первую очередь владельцу постройки необходимо подготовить каркас. Именно на него впоследствии будет крепиться сам материал. Для создания каркаса можно использовать материалы разного типа. Оптимальный вариант – закрепить на фасаде постройки металлические профили. Если же этот материал кажется слишком дорогим, можно выполнить каркас и из деревянных брусков. Они крепятся к стенам дома саморезами или обыкновенные гвоздями. До того, как на фасаде будет крепиться блок-хаус, можно дополнительно разместить между элементами каркаса теплоизоляционный материал.

Когда такие подготовительные работы завершены, приступают к монтажу самого блок-хауса. Крепление облицовки начинают с нижней части стен. Каждая панель, располагающаяся сверху, скрепляется с предыдущей с помощью специальных замков. По завершении работ блок-хаус можно покрасить, покрыть лаком или другим защитным веществом.

Доставку бутового камня вы сможете заказать на сайте artstroy-vbg.ru. Здесь выгодные условия и доступные цены.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.