...
Четверг , 28 марта 2024

Как обеспечить правильную гидроизоляцию кровли

Как обеспечить правильную гидроизоляцию кровли
В обустройстве кровли дома бывает довольно много сложных моментов. И один из них – обеспечение качественной гидроизоляции. Владелец должен хорошо понимать, как реализуется подобная задача, чтобы удалось добиться отличного эффекта. Причем, есть несколько подходов к созданию гидроизоляционного барьера. Но при этом различаются и задачи, которые он может выполнять.

Первый вариант устройства гидроизоляции предполагает, что создаваемый барьер должен защищать подкровельное пространство от проникновения влаги. Суть такого гидроизоляционного слоя сводится к укладке материала непосредственно под кровельное покрытие. В частности, сначала укладываются стропила, затем они покрываются гидроизоляцией. После этого формируется обрешетка или сплошной настил, на который монтируют кровельный материал. В принципе, обычно этого бывает достаточно. Но, если дополнительно планируется укладывать теплоизоляционный слой, такой защиты не хватит.

Теплоизоляция может страдать от влаги, которая проникает не только снаружи крыши, но воздействует еще и со стороны подкровельного пространства. Правда, в этом случае речь идет не о гидроизоляции, а о пароизоляции, поскольку именно влажный пар наиболее опасен для теплоизоляционного слоя. Таким образом, теплоизоляцию также нужно защитить паро- или гидроизоляционным барьером. Только укладывается он уже со стороны чердака, а не кровельного материала.

Как можно правильно решить, лучшим способом гидроизоляции крыши становится размещение двух защитных слоев. Они скрывают теплоизоляционные материалы, хорошо ограждают их от вредных факторов. В итоге появляется прекрасная возможность для получения долговечной и одновременно очень теплой кровли.

Кондиционирование офиса Вам сможет обеспечить «Климатикум». Здесь работают настоящие профессионалы, которые все сделают быстро и качественно.

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.