...
Среда , 3 апреля 2024

Как объединить балкон и помещение грамотно

243ad4d902c81d631767fd2a735dcb62

Расширить полезную площадь квартиры мечтают многие владельцы. Особенно остро такая задача встает в том случае, если квартира не отличается простором. Хорошим выходом из этой затруднительной ситуации становится перепланировка. Наиболее часто для перепланировки используется пространство балкона.

Присоединить балкон к жилой комнате непросто. И дело не только в том, что само это мероприятие отличается трудоемкостью. Здесь необходимо помнить, что для выполнения подобного мероприятия в первую очередь требуется разрешение. Только при условии, что оно получено, можно приступать к основной работе.

Ключевым моментом объединения балкона с квартирой является демонтаж балконного оконно-дверного блока. Но перед тем как устранять эту разграничительную перегородку, следует застеклить и утеплить балкон. Для остекления необходимо выбирать так называемый теплый оконный профиль. В противном случае во всей квартире зимой будет холодно. Утепление обычно проводится пеноплексом или минватой. Они не занимают много места, но дают хорошую теплоизоляцию.

После таких мероприятий можно приступать к демонтажу оконного блока. К слову, полностью его удалить не получится. Придется оставить небольшую «арку», которая примет на себя дополнительные нагрузки. То есть все равно останется небольшой «разграничитель» между комнатой и балконом.

Когда балкон окажется присоединенным, останется провести ремонт всего помещения. Можно выбрать единый стиль оформления комнаты и бывшего балкона или сделать их кардинально разными. Все зависит от того, каким образом владельцы станут использовать балконное пространство. Оно подойдет, например, для размещения рабочего кабинета.

Перевозка мебели не проблема для рабочих компании Мивингуд. С ними ваш переезд пролетит незаметно!!!!

О нас admin

Проверить еще

bde0fa30bd9002b37cab96b7acfq dacha i sad ulichnyj tsvetnik derevyannoe kashpo ulichnoe kas

Деревянные садовые горшки – практичность, эстетика и функциональность

Деревянные кашпо, если они сделаны добротно, прекрасно впишутся в сад, деревянные террасы и балконы. Горшки, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.